СияниеСеть медицинских центров

В научном партнёрстве с Лечбно-реабилитационным центром Минздрава России

Москва +7 (495) 662-43-77
Электросталь +7 (495) 668-08-16
Волгоград +7 (8442) 78-03-32
Йошкар-Ола +7 (8362) 38-16-38
Самара +7 (846) 206-05-60
Главная Статьи Сначала мрт или прием врача?

Сначала мрт или прием врача?

Сначала мрт или прием врача?Несмотря на то, что пройти МРТ можно без направления врача, в идеале перед проведением процедуры необходимо посетить специалиста.

Так, например, врач-невролог на первичной консультации расспросит вас о существующих проблемах с самочувствием, проведет врачебный осмотр, установит клинический диагноз. Врач сможет уточнить область исследования и даст рекомендации.

Какую область тела исследовать?
Головная боль может быть вызвана изменениями в головном мозге, носоглотке или околоносовых пазухах и т.д. Если неправильно определить зону обследования, диагностика не даст нужной информации.

Если врачу-диагносту перед проведением МРТ из направления лечащего врача будет известен предварительный диагноз, информативность исследования повысится. Более того, он будет точно знать, нужно ли введение контрастного вещества.

А вот уже по результатам МР-диагностики врач-невролог проанализирует результаты обследования, оценит динамику вашего состояния и установит окончательный клинический диагноз. На повторной консультации невролог выработает для вас оптимальную схему лечения.

Если Вы уверены в необходимости МРТ, но не знаете, какое исследование выбрать, Вы всегда можете обратиться за консультацией к специалистам нашего медицинского центра "Сияние" по телефону интересующего вас филиала/города.
Ко всем статьям