СияниеСеть медицинских центров

В научном партнёрстве с Лечбно-реабилитационным центром Минздрава России

Москва +7 (495) 662-43-77
Электросталь +7 (495) 668-08-16
Волгоград +7 (8442) 78-03-32
Йошкар-Ола +7 (8362) 38-16-38
Самара +7 (846) 206-05-60
Главная Статьи Сколько ждать результаты исследования МРТ?

Сколько ждать результаты исследования МРТ?

Сколько ждать результаты исследования МРТ?

Скорость подготовки заключения может отличаться. Врачу нужно получить результаты, правильно их интерпретировать, составить подробный документ с указанием всех найденных нарушений и патологий. Это очень важно и не терпит спешки – на основании этих данных профильный медик будет ставить вам диагноз, планировать дальнейшее обследование или стратегию лечения.

В нашей клинике на подготовку заключения уходит от 15-30 минут. Но процесс может затянуться. Как и в случае с самим исследованием, скорость обработки результатов зависит от целого ряда факторов:

✅ Обследуемый орган.
✅ Особенности структуры органа, который проверяется при МРТ.
✅ Качество подготовки пациента (при мрт области малого таза или брюшной полости).

Стоит особенно уделить внимание последнему фактору. При подготовке к некоторым типам МРТ, к примеру, обследованию органов брюшной полости и забрюшинного пространства, малого таза, нужно соблюдать специальную диету для уменьшения уровня газообразования. Также важно помнить и про необходимость соблюдать полную неподвижность во время сеанса. Если допустить какие-либо нарушения, снимки станут значительно менее четкими и их будет сложнее интерпретировать.

В сети медицинских центров "Сияние" работают рентгенологи с большим опытом. Они быстро видят признаки патологий, правильно интерпретируют полученные данные. Это существенно упрощает весь процесс написания итогового заключения и делает его значительно более быстрым.


Ко всем статьям