СияниеСеть медицинских центров

В научном партнёрстве с Лечбно-реабилитационным центром Минздрава России

Москва +7 (495) 662-43-77
Электросталь +7 (495) 668-08-16
Волгоград +7 (8442) 78-03-32
Йошкар-Ола +7 (8362) 38-16-38
Самара +7 (846) 206-05-60
Главная Статьи Необходимые витамины осенью!

Необходимые витамины осенью!

Необходимые витамины осенью!

Осенью часто меняется не только погода за окном, но и состояние нашего организма. Причиной изменений может быть нехватка витаминов и микроэлементов, которая влияет на наше самочувствие и настроение.

Какие же витамины особенно нужны нам осенью?

Витамин A
Усиливает действие антиоксидантов, замедляет процесс старения, улучшает синтез коллагена и обмен веществ. Лучшие источники витамина А – морковь, цельное молоко, сливочное масло и зерновые продукты.

Витамин B
Витамины группы В – незаменимые помощники укрепления иммунитета. Вы найдете их в цельных злаках, мясных продуктах, яйцах, картофеле, макаронных изделиях, белом хлебе, пивных дрожжах, орехах, зеленых листовых овощах.

Витамин С
Он является мощнейшим антиоксидантом и защищает организм от последствий стресса. Прекрасные источники витамина С: цитрусовые фрукты, дыня, брокколи, черная смородина, болгарский перец и земляника.

Витамин E
Замедляет процесс старения, улучшает зрение и укрепляет нервную систему. К природным источникам витамина E относятся зеленый салат, фасоль, соя, чечевица, овес, кукуруза.

Витамин D
Предупреждает слабость мускулов, повышает иммунитет и очень полезен для щитовидной железы. Он содержится в кисломолочных продуктах, твороге и сыре, масле, сырых желтках, морепродуктах.

В медицинском центре “Сияние” вы можете сдать все необходимые анализы на витамины и микроэлементы.

Берегите свое здоровье!

Ко всем статьям