СияниеСеть медицинских центров

В научном партнёрстве с Лечбно-реабилитационным центром Минздрава России

Москва +7 (495) 662-43-77
Электросталь +7 (495) 668-08-16
Волгоград +7 (8442) 78-03-32
Йошкар-Ола +7 (8362) 38-16-38
Самара +7 (846) 206-05-60
Главная Статьи Анализы крови покажут "слабые места"

Анализы крови покажут "слабые места"

Анализы крови покажут "слабые места"У каждого есть свои «слабые» места, которые может своевременно выявить лабораторная диагностика.
Какие анализы рекомендуется сдавать, чтобы вовремя провести профилактику:

1. Общий клинический анализ крови. Этот анализ покажет, нет ли анемии, заболеваний крови, воспалительных процессов, по нему можно судить о состоянии иммунитета, наличии аллергических реакций.

2. 25-OH витамин D. Без этого витамина невозможно усвоение кальция, который необходим костям, зубам, сердцу и кровеносной системе. Анализ на витамин D нужен для диагностики причин задержки роста и деформации костей у детей, для выявления остеопороза у взрослых, при возникновении таких симптомов, как боли в суставах и хрупкость костей.

3. Ферритин. Он показывает запасы железа в организме. В первую очередь анализ на ферритин нужен для диагностики анемий, недостатка или избытка железа в организме. Недостаток железа сопровождается снижением уровня гемоглобина в крови. Более серьезные неприятности железодефицита — это снижение иммунитета, что повышает риск инфекций, в том числе желудочных, появление экземы и других кожных болезней, нарушения артериального давления, сбои в работе сердца и т.д.

Сдать все анализы крови вы можете в нашей сети медицинских центров "Сияние" с 20% скидкой, и забор крови бесплатно!
Ко всем статьям